Accedi
Crese League IX
Stagione 2019
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Crese League IX - 1^ Eliminatoria
Crese League IX - 2^ Eliminatoria
Crese League IX - Fase Finale
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Crese League IX - 1^ Eliminatoria
Crese League IX - 2^ Eliminatoria
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Miglior Portiere
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE I
Miglior Difensore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE H
GIRONE I
Miglior Centrocampista
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Miglior Attaccante
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Crese League IX - 1^ Eliminatoria
Crese League IX - 2^ Eliminatoria
Crese League IX - Fase Finale
Foto
Modulistica
mar 11 giugno '19 - 22:00 - 3° giornata
San Luigi - Campo 2
Ottica LC
6 - 4
Bar Gelateria Madison
Busletta Gabriele
Cramersteter Daniele
La Fata Gianluca
(3)
Marzari Fabio
(2)
Camerotto-Nono Francesco
Menichini Daniel
Tanace Simone
Formazioni
Busletta Gabriele
2
Cramersteter Daniele
La Fata Gianluca
x3
3
Marzari Fabio
1
Pestel-Nono Davide
3
Pohlen Alessio
Camerotto-Nono Francesco
x2
3
Carratù Giovanni
1
Carratù Davide
Menichini Daniel
2
Tanace Simone
1
Nuzzi Riccardo
Busletta Gabriele
2
Cramersteter Daniele
La Fata Gianluca
x3
3
Marzari Fabio
1
Pestel-Nono Davide
3
Pohlen Alessio
Camerotto-Nono Francesco
x2
3
Carratù Giovanni
1
Carratù Davide
Menichini Daniel
2
Tanace Simone
1
Nuzzi Riccardo